一三六团纪委领导班子及成员个人简历

  刘杰同志简历

刘杰,男,汉族,1979年1月出生,天津南开人,2001年7月参加工作,2002年9月加入中国共产党,新疆师范大学法经学院思想政治教育专业毕业,大学学历。现任第八师136团党委常委、纪委书记,第八师石河子市监委派出136团监察办公室主任。

干部履历:

1997.09--2001.07  新疆师范大学法经学院思想政治教育专业

2001.07--2001.09  武警塔城地区支队机动中队见习排长

2001.09--2002.07  武警太原指挥学校武警指挥专业培训

2002.07--2002.11  武警塔城地区支队额敏县中队排长

2002.11--2004.03  武警塔城地区支队直属二中队副中队长

2004.03--2004.08  武警塔城地区支队托里县中队副指导员

2004.08--2007.12  武警塔城地区支队托里县中队指导员

2007.12--2008.06  武警塔城地区支队政治处保卫股正连职干事

2008.06--2009.03  武警塔城地区支队政治处保卫股副营职干事

2009.03--2009.10  转业待分配

2009.10--2011.04  师市党委宣传部科员(其间:挂职老街街道6-1社区党总副书记、社区副主任)

2011.04--2013.09  师市党委宣传部副主任科员

2013.09--2020.03  师市党委宣传部文明办副主任(正科长级)(其间:2016.02--2017.02兼任133团7连“访惠聚”

工作队长)

2020.03--2020.05  师市党委宣传部文明办副主任、一级主任科员

2020.05--2021.07  第八师136团党建工作办公室主任、一级主任科员

2021.07--至今    第八师136团党委常委、纪委书记

  

 

 张凤同志简历

张凤,女,汉族,1990年3月出生,四川内江人,2014年12月参加工作,2011年12月加入中国共产党,新疆师范大学法经学院经济学专业毕业,大学学历。现任第八师136团纪委书记。

干部履历:

2009.09--2013.06  新疆师范大学法经学院经济学学生

2013.06--2013.08  待业

2013.08--2014.12  第八师136团8连实习

2014.12--2015.09  第八师136团镇管中心办事员

2015.09--2018.01  第八师136团政工办科员

2018.01--2019.06  第八师136团党建工作办公室科员

2019.06--2020.04  第八师136团党建工作办公室一级科员

2020.04--至今  第八师136团党建工作办公室副主任

  

 

 李良财同志简历

李良财,男,汉族,1966年4月出生,四川威远人,1992年1月参加工作,2000年6月加入中国共产党,中央广播电视大学财务会计专业毕业,在职大专学历。现任第八师136团纪委常委

干部履历:

1992.01--1995.04  农八师136团3连职工

1995.04--1997.03  农八师136团红砖厂实习出纳(1994.08--1996.10新疆生产建设兵团农业广播电视学校会计、统计与审计专业学习)

1997.03--2004.02  农八师136团九公里红砖厂出纳(其间:1997.09--2002.07中央广播电视大学财务会计专业学习)

2004.02--2008.03  农八师136团九公里红砖厂会计

2008.03--2012.12  农八师136团种子站会计

2012.12--2018.01  第八师136团种子站会计

2018.01--2021.05  第八师136团核算中心工作人员

2021.05--至今     第八师136团核算中心副主任

   

 

刘刚同志简历

刘刚,男,汉族,1973年4月出生,安徽涡阳人,2005年3月参加工作,2008年6月加入中国共产党,西安政治学院经济管理专业毕业,在职大学学历。现任第八师136团纪委常委

干部履历:

1997.09--1999.08  石河子农业广播电视学校企业经营管理专业学习

1999.09--2001.07  石河子农业广播电视学校中专后继续教育农业推广专业学习

2001.07--2005.03  待业

2005.03--2007.05 农八师149团1连技术员

2007.05--2008.06 农八师136团7连技术员

2008.06--2009.03  农八师136团13连副连长(主持工作)

2009.03--2012.12  农八师136团13连连长

2012.12--2016.05  第八师136团13连连长(2011.09--2014.06西安政治学院经济管理专业学习)

2016.05--2018.01  第八师136团农业科技推广中心副主任(正连级)

2018.01--2021.05  第八师农业发展服务中心工作人员(其间:2018.02--2019.03沙湾县乌兰乌苏镇万家槽子村

“访惠聚”队员)

2021.05--至今     第八师农业发展服务中心副主任

 

 

 

  路灵东同志简历

路灵东,男,汉族,1971年2月出生,河南淮阳人,1990年9月参加工作,1994年3月加入中国共产党,中央农业广播电视学校中专后继续教育农业推广专业毕业,在职大专学历。现任第八师136团纪委常委

干部履历:

1990.09--1991.12  农八师136团5连职工

1991.12--1995.12 甘肃省高台县84748部队服役

1995.12--1996.03 退伍待分配

1996.03--1996.06 农八师136团物业中心职工

1996.06--1998.12 农八师136团九公里瓷砖厂副厂长

1998.12--2002.07 农八师136团九公里砖厂一分厂厂长(其间:2000.09--2002.07中央农业广播电视学校中专后

继续教育农业推广专业学习)

2002.07--2008.12 农八师136团保卫科干事

2008.12--2012.12  农八师136团内保大队副队长

2012.12--2013.06 第八师136团内保大队副队长

2013.06--2016.05 第八师136团9连党支部副书记、连长(副营级)

2016.05--2018.01 第八师136团农业科技推广中心副主任(副营级)

2018.01--2021.03  第八师136团农业发展服务中心副主任

2021.03--至今     第八师136团综治中心副主任(主持行政工作)

  • 微信公众号