我要写信

政务咨询

信件内容

信件标题 居民医保住院为啥不能报销
信件内容
交的城乡居民医保,交了好几年了,去年生病了去一级医院治不了,转二级医院,二级医院也治不了,开了转院手续到三级医院(石河子大学附属医院二医院),可是二医院一听是居民医保说不能报销,要住院就自费,我想咨询一下,这个居民医保的报销是根据生什么病,来决定报销不报销,还是应该只要是生病住院都能报销,我们也一级一级转上去的,我们交的费用是比职工医保少,但是住院都不能报销交了等于白交,是非要逼着我们去交职工医保的意思吗,我想问下这个居民医保住院为啥不能报销?
写信时间 2020-01-18 02:04

回复内容

回复部门 医疗保障局
回复时间 2020-01-19 04:09
回复内容

医疗保障局工作人员已通过电话答复,徐女士对答复内容表示满意。

  • 主办:新疆石河子市人民政府   承办:新疆石河子市政务服务和大数据局
  • 运维:新疆石河子市信息化支撑服务中心     网站电话:2069868   网站标识码:BT08000001
  • 公安备案号:65910102000002     ICP备案号:新ICP备10002575号-2   网站地图
  • 微信公众号