我要写信

政务咨询

信件内容

信件标题 关于高层住宅地下车位物业收费标准
信件内容
想咨询一下,高层住宅地下停车位(个人已购买),物业收取每月五十元的管理费,是否合理,是否有国家规定或者法律依据。
写信时间 2020-01-10 05:32

回复内容

回复部门 住房和城乡建设局
回复时间 2020-03-25 11:05
回复内容
    关于“关于高层住宅地下车位物业收费标准”的问题已收悉,经我局立刻协调新城街道办事处、7社区及宏丽物业协调处理,现答复如下:
一地下停车位每月收取50元物业服务费的问题
按照“《关于石河子市物业服务收费管理办法有关事宜的通知》石发改收费〔2017〕8号文规定,小区车库及地下车位根据住宅小区物业收费标准按照面积收取物业费。按照“《关于石河子市物业服务收费管理办法有关事宜的通知》石发改收费〔2017〕8号文规定,小区车库及地下车位根据住宅小区物业收费标准按照面积收取物业费。物业公司未收取此项费用。
我局已电话联系业主廖晖,业主提出由他本人向开发商取得地下车位测绘面积后,确定地下车位物业服务费实际缴纳金额。

                    石河子市住房和城乡建设局
                        2020年3月15日
  • 主办:新疆石河子市人民政府   承办:新疆石河子市政务服务和大数据局
  • 运维:新疆石河子市信息化支撑服务中心     网站电话:2069868   网站标识码:BT08000001
  • 公安备案号:65910102000002     ICP备案号:新ICP备10002575号-2   网站地图
  • 微信公众号