我要写信

政务咨询

信件内容

信件标题 在八师取得社会工作者职业资格证书后如何注册、登记、进行继续教育问题
信件内容
我要咨询关于社会工作者职业资格证书在八师那个部门进行注册、登记、进行继续教育。民发(2009)44号、民发(2009)123号、这两个文件在八师是那个部门负责落实并实施的。请给与答复谢谢!
写信时间 2020-01-07 11:40

回复内容

回复部门 民政局
回复时间 2020-01-21 06:38
回复内容

冯刚同志:

您好!根据《民政部关于印发社会工作者职业水平证书登记办法的通知》(民发〔200944号)、《民政部关于印发社会工作者继续教育办法的通知》(民发2009123〕)精神,社会工作者职业证书登记工作、继续再教育工作都由省、自治区、直辖市民政部门负责。这两项工作师市民政部门均未收到上级安排开展。今年我们计划根据44号文件要求,开展社会工作者职业水平证书登记摸底工作。

感谢您对民政工作的关注和支持!

        

              师市民政局

             20201月21日

  • 主办:新疆石河子市人民政府   承办:新疆石河子市政务服务和大数据局
  • 运维:新疆石河子市信息化支撑服务中心     网站电话:2069868   网站标识码:BT08000001
  • 公安备案号:65910102000002     ICP备案号:新ICP备10002575号-2   网站地图
  • 微信公众号