我要写信

政务咨询

信件内容

信件标题 关于社会工作者职业资格证书登记、注册、进行再教育问题
信件内容
我要咨询民政部(2009)44号关于社会工作者职业资格证书注册登记办法及民政部(2009)123号关于社会工作者继续教育办法,这两个文件八师石河子在哪里进行注册、登记、进行继续教育。文件中规定如果在取得社会工作者职业资格证书一年内不注册登记、不进行继续教育,证书就做废了。请给与答复。
写信时间 2020-01-07 10:49

回复内容

回复部门 民政局
回复时间 2020-01-20 04:57
回复内容

 冯刚同志:

       您好!根据《民政部关于印发社会工作者职业水平证书登记办法的通知》(民发〔2009〕44号)、《民政部关于印发社会工作者继续教育办法的通知》(民发〔2009〕123)精神,社会工作者职业证书登记工作、继续再教育工作都由省、自治区、直辖市民政部门负责。这两项工作师市民政部门均未收到上级安排开展。今年我们计划根据44号文件要求,开展社会工作者职业水平证书登记摸底工作。

   感谢您对民政工作的关注和支持!

        

 

              师市民政局

              20201月20

  • 主办:新疆石河子市人民政府   承办:新疆石河子市政务服务和大数据局
  • 运维:新疆石河子市信息化支撑服务中心     网站电话:2069868   网站标识码:BT08000001
  • 公安备案号:65910102000002     ICP备案号:新ICP备10002575号-2   网站地图
  • 微信公众号