我要写信

市长信箱

信件内容

信件标题 关于16中门前非机动车道设置警戒带禁止通行的问题
信件内容
16中门前北一路机动车有交警执勤减速慢行,然而非机动车道却是直接拉警戒带禁止通行,考虑是否存在欠缺,是否符合国家警戒带设置规范标准,且绕行对面非机动车道是铺砖路面不适合非机动车行走,建议民警专人指挥减速通行!
写信时间 2020-07-08 09:50

回复内容

回复时间 2020-07-09 08:46
回复内容

 经了解,高考期间,16中为方便考生进出,在校门前临时设置了警戒带,禁止非机动车行驶,日常并未设置该警戒带。民警与学校在上学、放学期间也是正常开展“护校安园”工作。

  • 主办:新疆石河子市人民政府   承办:新疆石河子市政务服务和大数据局
  • 运维:新疆石河子市信息化支撑服务中心     网站电话:2069868   网站标识码:BT08000001
  • 公安备案号:65910102000002     ICP备案号:新ICP备10002575号-2   网站地图
  • 微信公众号