我要写信

市长信箱

信件内容

信件标题 红山街道城市管理联合执法办
信件内容
执法过程态度恶劣。十分影响高考生心情! 口吐脏话,用他妈的跟孩子说话!
写信时间 2020-07-07 05:54

回复内容

回复时间 2020-07-08 06:49
回复内容

      经调查,投诉人朱艺反映的情况不属实,红山街道城市管理行政执法人员没有不文明执法行为。投诉人朱艺父亲朱自道表示,其送孩子朱艺参加高考未找到停车位,违法将私家车(新cf7396)停在33小区丁香街人行道上,红山街道城市管理行政执法人员发现并依法处理其违法行为时,朱自道女儿朱艺情绪激动并影响执法,朱自道对其家人影响执法的过激行为表示歉意,并愿意接受执法机关依法作出的处罚决定,保证以后严格遵守车辆停放规定。

                        红山街道

                                                                                                                                        2020年78
  • 主办:新疆石河子市人民政府   承办:新疆石河子市政务服务和大数据局
  • 运维:新疆石河子市信息化支撑服务中心     网站电话:2069868   网站标识码:BT08000001
  • 公安备案号:65910102000002     ICP备案号:新ICP备10002575号-2   网站地图
  • 微信公众号