我要写信

市长信箱

信件内容

信件标题 天富房产欠钱不还
信件内容
2019年8月20日,给天富房产,天富景苑售房部吊顶,材料款至今不还,理由是天富没有钱,当时拿材料的人叫熊伟,电话号码是15026230009,专门给天富干活的,扬言有天富撑腰谁也不怕,当前我们个体实在入不敷出,想着急把钱要回来交租金,结果迟迟不还。实在没有办法的情况下,请求政府帮助我们
写信时间 2020-07-03 01:41

回复内容

回复时间 2020-07-08 06:34
回复内容

 石河子市市长信箱办:

       根据贵办202076日,转来关于天富房产欠钱不还》(流水号SZXX200703Y884批办单的要求。我公司领导高度重视,现将该问题事项调查处理情况报告如下:

       信访人陈×,反映天富房产欠钱不还的问题,经核实天富房产公司, 反映情况不属实。天富景苑营销中心二楼由石河子城市建设投资经营有限公司承租,故天富房产公司不存在拖欠陈赠材料款一事。



                                                新疆天富集团有限责任公司

                                                                                                                                        2020年 77

  • 主办:新疆石河子市人民政府   承办:新疆石河子市政务服务和大数据局
  • 运维:新疆石河子市信息化支撑服务中心     网站电话:2069868   网站标识码:BT08000001
  • 公安备案号:65910102000002     ICP备案号:新ICP备10002575号-2   网站地图
  • 微信公众号