我要写信

市长信箱

信件内容

信件标题 150团报职工问题
信件内容
我是兵团八市150团的职工的兵3代,就因为我自身有行政责任今年报不了职工我很着急!希望领导了解我一下把我职工的事落实了,我去团里找了!让我往团里领导找!我一个小兵我找谁去!所以我写这个信,我有苦难说

回复内容

回复时间 2020-01-20 11:08
回复内容

150团社事办在接到传真后,主动联系信箱发件人,已做过政策解释工作,具体如下说明:

信件人,系我团9连新报名的非职工,按照《兵团连队职工管理办法》新职工招录条件规定,因有违法犯罪记录,不符合招录条件,未在团招录职工领导小组会上通过,团、连已给他本人解释过政策。

  • 主办:新疆石河子市人民政府   承办:新疆石河子市政务服务和大数据局
  • 运维:新疆石河子市信息化支撑服务中心     网站电话:2069868   网站标识码:BT08000001
  • 公安备案号:65910102000002     ICP备案号:新ICP备10002575号-2   网站地图
  • 微信公众号